Рабочие сборного участка не получили оплату за 2 дня простоя из-за поломки погрузчика - законно ли такое решение?

• г. Барнаул

Рабочие сборного участка в связи с поломкой погрузчика 2 дня не могли выполнять производственные задания. Приходя утром на работу и видя отсутствие необходимых деталей, они уходили в комнату отдыха, играли в домино и смотрели телевизор. При получении з/платы они обнаружили, что 2 рабочих дня им не оплатили, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Не законно. Так как простой по вине работодателя должен оплачиваться в размере не менее 2/3 от среднего заработка. Удачи.

Добрый день, Юлия

Это незаконно. Согласно ст.157 ТК РФ, время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя

С уважением, Наталия Агапитова.

Незаконно. Обязаны оплатить 2/3 среднего заработка за простой по вине работодателя Согласно статье 57 Трудового кодекса Российской Федерации.