Имеется ли разовое пособие при выходе на пенсию!? Спасибо.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В Вашей компании может быть установлена выплата сотрудникам, вышедшим на пенсию. Определяется это локальными нормативно-правовыми актами компании.

Если трудовым договором или иными локальными актами вашего предприятия предусмотрено разовое пособие при выходе на пенсию, значит выдадут.

На федеральном или региональном уровне такое пособие не предусмотрено. Такое пособие может быть предусмотрено локальным нормативным актом предпииятия, коллективным договором.