Как установить правильное имя в документах - опыт поиска решения.
₽ VIP

• г. Медвежьегорск

По всем документам, в том числе и в паспорте, записано одно имя, а в справке, которую мы запросили с Военного Архива города Хельсинки и справки с нашего Национального Архива-другое имя, то, которое было дано моей маме при её Крещении. Отдел социального обеспечения рекомендует обратиться в суд, для установления правоустанавливающего документа (этих справкок). Посоветуйте, пожалуйста, какие должны быть наши действия?

Ответы на вопрос (4):

Не видя документов - невозможно дать корректный ответ. Обращайтесь на очную консультацию к адвокату (юристу). Только так можно решить Ваш вопрос.

Установление факта принадлежности правоустанавливающего документа - достаточно серьёзный процесс и самостоятельно туда идти опасно, во избежании проигрыша дела.

Всего доброго.

Анна, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением, об установлении факта, имеющего юридическое значение, а именно подтверждать то обстоятельство, что в спорных документах имела место ошибка в написании имени, и что выданы они на имя одного и того же человека. Также необходимо указать причины, в связи с которыми Вы устанавливаете данный факт.

Вы должны обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. По поводу составления заявления советую обратиться к адвокату очно по месту жительства.

Собес дал правильную рекомендацию. Если нужна будет помощь в подготовке документов в суд, обращайтесь.