Возможно ли моей маме провести бракоразводный процесс от начала до конца по доверенности без моего присутствия?

• г. Москва

Может ли моя мама по доверенности от меня, заниматься бракоразводным процессом от начала до конца без моего присутствия? Т.к. далеко живу и не имею возможности присутствовать на судах и т.д.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день.

Да, может. Но лучше это доверить юристу. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет Вам в расторжении брака, в том числе составление иска и присутствие в судебном заседании.

Может. Оформляйте нотариальную доверенность на представление Ваших интересов в суде и отправляйте маме по почте. Ст.53,54 ГПК РФ.

Добрый день.

Может. Может и иск писать самостоятельно (в помещениях судов вывешены образцы таких заявлений) . Однако расторжение брака влечет за собой изменение правоотношений, возможные споры об имуществе и порядке общения с детьми - в таких случаях лучше начать с консультации с адвокатом (юристом).

Здравствуйте.

Оформляйте нотариальную доверенность на вашу маму и она может представлять в суде ваши интересы.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Да, конечно, ваша мама может заниматься бракоразводным процессом от начала до конца без вашенгт присутствия, по нотариальной доверенности

Здравствуйте, уважаемая Ирина. Да, может. Но если имеются дети, то могут возникнуть трудности определения места их жительства.

Добрый день, Ирина! Ваша мама может заниматься любыми действиями от вашего имени, если это указано в доверенности. Оснований для отказа по этой причине быть не может. Поэтому оформляйте доверенность на имя мамы у нотариуса и перешлите ее маме для представления ваших интересов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Доброго времени суток, Ирина! Да,может. Для этого Вы должны дать ей судебную доверенность у нотариуса. После этого она сможет от Вашего имени и иски подавать и в суд ходить и решения получать.

Здравствуйте!

Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей (ст. 48 ГПК РФ).

При наличии доверенности Ваша мама может быть Вашим представителем.