Можно ли купить авиабилет имея на руках паспорт с просроченной датой выдачи по возрасту.

• г. Калуга

Можно ли купить авиабилет имея на руках паспорт с просроченной датой выдачи по возрасту.

Ответы на вопрос (4):

Надежда Михайловна, Если паспорт просрочен более, чем на 30 дней, то он считается недействительным согласно Постановления Правительства РФ "Положение о паспорте гражданина РФ". Купить билеты Вы можете, но рассчитывать придется только на удачу, чтобы не заметили кассиры. И сразу желательно приобрести билеты и в обратный конец, так как там уже могут их не выдать Вам.

Добрый день. Нет нельзя. Просроченный паспорт недействителен. Вам необходимо обменять паспорт, после этого сможете купить авиабилеты.

Здравствуйте. Он недействителен с момента достижения вами возраста, необходимого для смены паспорта. После 30 дней влечет наложение штрафа.

Здравствуйте.

Вам не продадут билет, нужно паспорт менять. Вы можете с момента достижения вами определенного возраста пользоваться данным паспортом в течение 30 дней.