Может ли папа продать квартиру, приобретенную в браке, без согласия других наследников?

• г. Казань

Сложилась следующая ситуация. Родители жили в одном городе, я в другом. Мой папа будучи в браке приобрел квартиру для меня в другом городе. Папа 100% собственник этой квартиры, но имущество приобреталось в браке. 2 года назад мама внезапно умерла.

У меня есть еще брат. Мы вступили в права наследования по прошествии 6 месяцев со дня смерти мамы: я, папа, брат. Родители мамы живы, они отказались от наследства в пользу папы. Все наследство было распределено между папой, братом и мной. Это квартира в другом городе не делилась в наследстве, т.к. папа 100% собственник ее.

Может ли папа сейчас продать эту квартиру в свободном режиме? Или нужны какие-то подтверждения от наследников, т.к. имущество приобреталось в браке (не смотря на то, что папа 100% собственник).

Ответы на вопрос (11):

Нет, никаких подтверждений не нужно, отец может распорядиться данным имуществом без каких-либо проблем. Всего Вам наилучшего!