Недостача в магазине - достаточна ли опись товара для суда и другие способы доказательств

• г. Томск

Ликвидируется магазин продуктов, работодатель сказал сто на основании договора о мат. ответственности, за товар который поставщики не заберут я буду платить (пойдет как недостача) я отказалась. Достаточно ли будет описи товара при 3-х свидетелях, который останется в магазине при моем уходе для суда? И как еще можно будет доказать что товар остался в магазине?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, требуйте провести ревизию и предоставить вам акт этой ревизии на руки, а при отказе, пригрозите обращением в прокуратуру и так можете поступить. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нужно собрать ревизионную комиссию, и составить акт о наличии товара, если его не раскупят, то платить Вы не обязаны за это, поскольку ущерба тут никакого нет, это проблема магазина, что они не смогли продать товар, а не Ваша.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, добрый день!

Такое требование работодателя неправомерно, Вы не можете нести ответственность за товар с не истекшим сроком годности, который не возвращен поставщикам. Вы можете описать данный товар при свидетелях, потребовать проведения описи от работодателя, обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Ликвидируется магазин продуктов, руководитель сказал, что на основании договора о материальной ответственности, за товар который не заберет поставщик, я буду платить (пойдет как недостача) мне через 2 недели в декрет и нужно сдать магазин и ключи, но если они подадут иск в суд, как мне доказать, что товар остался по факту в магазине (недостачи нет)? Нотариус опись такую не делает, как поступить?

Ликвидируется продуктовый магазин, руководитель сказал, что за товар который не заберут поставщики назад, мне придется платить (будет как недостача) так как им девать товар некуда. Как и с кем сделать опись товара, который останется в магазине при моем уходе? В случае если они отнесут это в недостачу и подадут в суд.

Ликвидируется продуктовый магазин. Работодатель сказал что на основании договора о мат. ответственности, за товар который не заберут поставщики и товар с истекшим сроком годности я должна буду заплатить (пойдет в недостачу), соответственно они выведут сумму недостачи из последнего остатка по инвентаризации и моих отчетов (за товар который забрали поставщики) инвентаризацию проводить не будут. Товар который они хотят повесить мне с недостачу остается в магазине. Имеют ли право они забрать у меня ключ от магазина если я буду считаться уже в декрете, но на мне при этом подотчет за оставшийся в магазине товар? И как и кому передать этот товар, если руководитель не хочет его засчитывать?

Ликвидируется торговая точка (продукты) работодатель сказал, что товар который поставщики не заберут, я должна буду оплатить им (будет как недостача) на мое возражение, что такого не бывает и это незаконно, мне ответили, что я подписала договор о материальной ответственности, поэтому я и буду платить. Вопрос такой: Если они обратятся с иском в суд, как мне доказать что товар остался в магазине, но в учет они его не занесли и вывели недостачу? Нотариус сказал что опись такую не делает, тогда как? Мне нужно через 2 недели сдать магазин и уйти в декрет, а товар останется в магазине.

Ликвидируется продуктовый магазин, руководитель сказал, что товар который поставщики не заберут, я должна буду оплатить (отнесут к недостаче) и так же за просроченный товар. Если они подадут в суд, как мне доказать суду что товар остался по факту в магазине? Нотариус опись не делают такую.

Расформировывают магазин, работодатель сказал что я должна оплатить товар который не заберут поставщики и за просроченный. Учет делать не будут. Мне через 2 недели в декрет. Как в суде доказать что товар остался в магазине? И как отдать ключи от магазина, если там находится товар на моем подотчете? (не могу же я себе их оставить до суда)

Такая ситуация: Работодатель закрыл продуктовый магазин, сейчас мы возвращаем товар поставщикам, но товар забирают не все. Мне с 18 мая уходить в декрет, работодатель сказал, сто те товары которые не удастся вернуть поставщику, поставит ко мне в недостачу и мне придется заплатить. Что делать в этой ситуации? Ведь это глупость, при чем тут я вообще? К какому органу обращаться чтобы сделать опись товара который остается в магазине, перед уходом в декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ликвидируется торговая точка, (продукты) руководитель сказал, что товар, который поставщики не заберут назад я должна оплатить (пойдет как недостача), я спросила на каком основании, что закона такого нет, а мне пояснили, что я подписала договор о материальной ответственности, поэтому не реализованный товар я должна оплатить. Так ли это? Существуют ли вообще такие случаи, при которых продавец должен выплатить деньги за товар при закрытии магазина?

Хочу заказать телефон через интернет. Доставка почтой. Оператор магазина сказал что описи вложения не будет (следовательно при получении товара я должен буду сначала заплатить я потом получить товар который меня может не устроить в итоге у магазина будут и деньги и товар который я скорее всего отправлю обратно а магазин может просто исчезнуть. Т.е я могу остаться без всего) на мой вопрос почему не будет описи мне ответили что много краж. Так ли это? спасибо.

Работодатель закрывает магазин и хочет нереализованный и просроченный товар повешать мне в недостачу. Я знаю что это незаконно. Через 2 недели я ухожу в декрет, что делать с ключами от магазина и с товаром который там остается? Как в суде доказать что товар остался там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение