Недостача в магазине - достаточна ли опись товара для суда и другие способы доказательств

• г. Томск

Ликвидируется магазин продуктов, работодатель сказал сто на основании договора о мат. ответственности, за товар который поставщики не заберут я буду платить (пойдет как недостача) я отказалась. Достаточно ли будет описи товара при 3-х свидетелях, который останется в магазине при моем уходе для суда? И как еще можно будет доказать что товар остался в магазине?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, требуйте провести ревизию и предоставить вам акт этой ревизии на руки, а при отказе, пригрозите обращением в прокуратуру и так можете поступить. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Нужно собрать ревизионную комиссию, и составить акт о наличии товара, если его не раскупят, то платить Вы не обязаны за это, поскольку ущерба тут никакого нет, это проблема магазина, что они не смогли продать товар, а не Ваша.

Кристина, добрый день!

Такое требование работодателя неправомерно, Вы не можете нести ответственность за товар с не истекшим сроком годности, который не возвращен поставщикам. Вы можете описать данный товар при свидетелях, потребовать проведения описи от работодателя, обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.