Как добиться справедливости в уголовном деле гражданского мужа при отказе судьи в хаджатайстве?

• г. Новосибирск

Как быть в такой ситуации. Моего гражданского мужа осудили по 158 статье, после этого завели еще одно уголовное дело по статья 111 часть 4.На суде выяснилось, что человек уже осужденный по этому уголовному делу дал показания против моего гражданского мужа спустя три года после осуждения. У моего мужа есть свидетель который может подтвердить его не причастность к этому преступлению и хадатайствовал об этом на суде в письмином виде, судья в хадатайстве отказывает сслылаясь на показания его якобы поддельника. В зал засидания ни кого не пускают. В защитнике тоже отказывают. Как добиться справедливости в этом случае? Подскажите пожалуйста, что делать и куда обратиться, чтоб его не посадили. И имеет ли право судья отказывать в хадатайстве в устной, а не в письменной форме? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Людмила!Налицо явное нарушение право на защиту.Надо заручиться непосредственной помощи адвоката,в таких случаях только он может оказать действенную помощь.Обратитесь так же жалобой в Прокуратуру.