Отец подарил сыну свою кооперативную квартиру с согласия своей жены, одному из своих сыновей.

• г. Хотьково

Отец подарил сыну свою кооперативную квартиру с согласия своей жены, одному из своих сыновей. При этом он состоял на учете с психическим заболеванием, но дееспособности лишен не был, работал на производстве. Возможно ли оспорить договор дарения?

Ответы на вопрос (2):

Ден, Вы хотите услышать, что Вам стоит переживать?!

Во второй редакции вопроса Вы не указываете то, что отец умер пять лет назад, а это - существенно, т.к. кроме отсутствия оснований для оспаривания, еще и пропущен срок исковой давности.

Если Вы хотите услышать подтверждение моему ответу, задайте вопрос в его первой редакции - там данных больше. Я отвечать на него не буду.

Желаю Вам удачи!

Здравствуйте,

даже если такое требование будет заявлено в суде, существует очень малая вероятность его удовлетворения. Лишить брата права обращаться в суд никто не может.