Вступление в наследство автомобиля после смерти мужа - жена и несовершеннолетняя дочь получили доли по наследству, автомобиль продан без снятия с учета, деньги положены на счет ребенка. Требу

• г. Москва

После смерти мужа, вступили в наследство на автомобиль: жена на 13/16 и несовершеннолетняя дочь (9 лет) на 3/16.Автомобиль продан без снятия с учета. 3/16 ребенку положили на личный счет продан дешевле оценки. Декларацию надо подавать за 2016 год?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если стоимость автомобиля превысила 250 000 тыс. рублей, то необходимо будет подавать налоговую декларацию в местное ИФНС.

Добрый день, Ольга!

Декларацию подавать нужно в любом случае, только если стоимость машины не превысила 250000 рублей, то налог не нужно оплачивать.