Как законно выписать совершеннолетнего сына, проживающего в обособленном помещении и ведущего нездоровый образ жизни, с нашей жилплощади?

• г. Краснодар

Совершеннолетний сын после развода решил жить с отцом, сейчас проживает в обособленном помещении и прописан по нашей жилплощади. Ведет нездоровый образ жизни, есть жалоба из милиции. Хочу положить этому конец и выписать его с нашей жилплощади. Как это сделать законным способом?

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования и снятии сына с регистрационного учета по данному месту жительства.

Чем Вам мешает сын, если проживает в обособленном помещении, т.е. не доставляет Вам хлопот? Для правильного ответа на ваш вопрос нужно знать статус вашего жилья.

Если он собственник части квартиры, то ничего не сможете предпринять. Если не собственник, то иск о выселении можно подать.

---Здравствуйте, никто и никуда его не "выпишет". для снятия его с регучёта, придётся обращаться в суд, а при отсутствии у него собственного жилья, суд не примет такое решение. Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый день уважаемый гость. Выписать можете через суд, а лучше закодируйте его и все ок будет. Удачи вам и вашим близким.

Чтобы выписать, вам следует обратиться в суд, подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно выписать.

Здравствуйте, можете попробовать выписать в судебном порядке, в связи с утратой семейных и родсвтенных отношений. Пробуйте.

Здравствуйте! Подавайте заявление в районный суд о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право проживания в квартире. Если он не проживает длительное время и не платит Ку и услуги ЖКХ, при этом никто не препятствует его проживанию по месту регистрации, то вероятно суд примет решение в Вашу пользу.