Не можем выписаться с прежнего места регистрации - что делать?

• г. Омск

Ранее я задавала вопрос о том что мне делать, я и двое моих детей становимся бомжами. Выписаться мы должны с прежнего места регистрации т.к женщина у которой я регистрацию покупала каждый год дом продала. А новые хозяева запросили 12 тыс ежегодно таких денег у меня нет. юрист мне сказал что надо обращаться в администрацию и на основании 51 статьи должно все решиться. Сегодня я ездила в администрацию, но увы... чтобы встать на учет нужна выписка и копия тех. паспорта. Но мне такие документы ни кто не даст. Вот что нам теперь становиться бомжами? Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Возьмите письменный отказ от администрации района и обжалуется его в прокуратуру этого же района Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

---Здравствуйте, так это же ваши проблемы, а не новых собственников дома. Вставайте на учёт на жильё и ждите свою очередь, у вас его и до этого не было своего. Удачи Вам, и всего хорошего.

Вам нужно обратиться в администрацию и встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. А также можете найти работу с предоставлением служебного жилья.

Здравствуйте, Зарима! Новые собственники дома не должны Вас регистрировать, Вам необходимо получить статус малоимущей в органе соцзащиты, после чего можно обращаться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда для постановки на жилищный учет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.