Нужна помощь - Как получить заключение о повреждениях для дочери после избиения и к кому обратиться?

• г. Белгород

Вечером была избита моя дочь вызвали участкового миллиционера, написали заявление о привлечении к ответственности наш участковый сказал что утром надо ехать в больницу что мы и сделали там у нее обнаружили травмы и положили в больницу где она находится и сейчас. Может ли лечащий врач выдать заключения о повреждениях или же нам обязательно надо было обратится к судмедэксперту если да то как нам поступить теперь прошла неделя и правильно ли поступил участковый что не уведомил нас что нам надо обратиться к судмедэксперту? В настоящее время по нашему заявлению никаких мер не принято. Куда обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся! Надо прежде всего обратиться в милицию и узнать, какое принято решение по факту заявления о преступлении - самостоятельно пройти седмедэкспертизу нельзя, это можно сделать только на основании постановления. В зависимости от тяжести телесных повреждений будет решён вопрос о квалификации действий виновных.

С уважением