Что делать, если при смене паспорта по возрасту ты находишься в другом городе без домовой книги для подтверждения прописки?
• г. Омск
В тот срок когда нужно будет менять паспорт по возрасту буду в другом городе не по месту постоянной регистрации (временная сделаю) Нет домовой книги для подтверждения прописки что делать.
Ответы на вопрос (5):
г. Санкт-Петербург
Обращайтесь за заменой паспорта по месту временной регистрации. Процедура та же, единственное, увеличится время оформления паспорта. Т.к. УФМС будет посылать запрос по месту постоянной регистрации.
СпроситьА выписка вместо домовой подойдет.
Спросить25.04.2017, 14:09,
г. Санкт-Петербург
Как правило, срок действия выписки из домовой книги — 1 месяц. Если укладываетесь в этот период, то смысл ее получить имеется.
Спросить25.04.2017, 14:15,
г. Ярославль
Выписку нужно заверять, подавайте без нее, в УФМС есть сведения в УФМС о вашей регистрации, проставят штамп о прописке - и все.