Что делать, если при смене паспорта по возрасту ты находишься в другом городе без домовой книги для подтверждения прописки?

• г. Омск

В тот срок когда нужно будет менять паспорт по возрасту буду в другом городе не по месту постоянной регистрации (временная сделаю) Нет домовой книги для подтверждения прописки что делать.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь за заменой паспорта по месту временной регистрации. Процедура та же, единственное, увеличится время оформления паспорта. Т.к. УФМС будет посылать запрос по месту постоянной регистрации.

А выписка вместо домовой подойдет.

Доброго Времени суток!

Выписка с домовой книгой ВАМ конечно подойдет для получения паспорта

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Как правило, срок действия выписки из домовой книги — 1 месяц. Если укладываетесь в этот период, то смысл ее получить имеется.

Выписку нужно заверять, подавайте без нее, в УФМС есть сведения в УФМС о вашей регистрации, проставят штамп о прописке - и все.