Какой процент будет удерживаться судебными приставами с зарплаты мужа, который находится в долгах по алиментам?

• г. Пермь

У мужа есть ребенок от бывшей сожительницы. Она подала на алименты. У мужа долгое время не было работы и накопился долг более 100 т.р. алименты платил сколько мог. Сейчас он устроился официально на работу, какой процент будут удерживать судебные приставы? У нас есть ребенок и мы в законном браке. А еще судебные приставы наложили ограничение на водительские права, не уведомив его об этом. Муж узнал об ограничении только когда остановил сотрудник ГИБДД. через неделю суд. каким может быть решение суда?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Ольга, согласно статье 99 закона об исполнительном производстве могут взыскивать из дохода не более 50 %, по долгам по алиментов, не более 70 % от получаемого дохода. Вы можете обратиться в суд и взыскать алименты на своего ребёнка, А затем уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Из заработной платы должника могут удерживать до 70 %. Также судебный пристав может ограничить в водительских правах. Если не согласна, можно подать жалобу начальнику службы судебных приставов, или обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если насчет судебного заседания относительно езды без права водить автомобиль, то суд вынесет решение не в его пользу. По хорошему он не виноват, но суду все равно. Можете потом приставам претензию предъявить и жалобу написать.

Приставы будут удерживать 50 % с его доходов. Уменьшить процент можно только путем обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Из дохода Вашего мужа могут удерживать 70% согласно действующему законодательству, Вы можете подать в суд на взыскание алиментов с мужа, а он может обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Ольга. Что бы снизить сумму взыскиваемых алиментов, вы можете подать на алименты по содержанию своего ребенка и изменение размера алиментов мужа (но это уже подает он сам).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановил сотрудник ГИБДД для проверки документов. И выяснилось, что у меня временное ограничение на водительские права. Он выписал протокол. Начали разбираться. Оказывается приставы сняли ограничения ещё в 2018 году и направили запрос в ГИБДД о снятии ограничений. В базе ГИБДД до сих пор висит ограничение. По протоколу будет суд. Как быть в этой ситуации?

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

У меня сложилась такая ситуация. Судебные пристава наложили ограничения на права управления транспортным средствам, я об этом не знал пока не остановил сотрудник ГИБДД оказывается ограничение было в 2019 году а я узнал только в 2021 году. Я являюсь индивидуальным предпринимателем это единственный источник дохода моей семьи у меня строительная компания предоставления услуг без транспортного средства работы ни какой не будет. Начальница судебных приставов сказала что нужно работать водителем или ребенок инвалид тогда можно снять ограничения. Скажите что мне делать в такой ситуации. Осталась задолженность по алиментам от первого брака плачу ежемесячно сколько могу долг остался 67000 тысяч рублей.

Судебные приставы наложили ограничения на автомобиль в 2013 году, уведомления не было, все долги в 3-х дневный срок были оплачены в 2013 году, сейчас тот пристав уволился. Ограничение отменили 11.08.2016, но на сайте ГИБДД все еще есть ограничения по настоящий момент, судебные приставы говорят, что они все сделали по своей базе, в ГИБДД говорят пусть доделыают свояю работу до конца, что делать.

У мужа были ограничение на водительские права, из за того что платил алименты сам на ребенка и работал не официально, пристав наложила орест и пришлось устраиваться официально и приносить справки что работа именно водителем. Сейчас хочет изменить место работы не связанное с вождением автомобиля, пристав имеет право наложить опять Орест на права? Тк долг больше 100 тр но алименты выплачиваются исправно.

Я живу с мужчиной, у него ребенок от первого брака. Муж исправно платил алименты, но в мае этого года уволился, и перешел на другую временную работу. И с предыдущего места работы и с временного места работы муж платил алименты. Т.к. работа была временная по истечении срока договора мужа уволили, и три месяца муж был без работы и соответственно накопился долг по алиментам. СЕйчас муж снова устроился на работу уже как две недели, но времени не было уйти с работы и сообщить приставам о новом месте работы. Вчера произошло следущее: В 15,00 на работу к мужу приехали судебные и забрали мужа с работы угрожая если он не проедет с ними арестом на сутки и привлечением к административной ответственности. Мне кажется что судебные приставы превысили свои полномочия. Как быть в подобном случае? В беседе с приставами выяснилось, что в этот день к приставам приходила бывшая супруга и жаловалась на то, что алименты не платятся с апреля месяца. Имеют ли право судебные приставы подвергать моего супруга приводу в службу судебных приставов по непроверенным данным? Можем ли мы пожаловаться на ССП и куда в этом случае обращаться?

Прошу помочь с такой ситуацией, что надо сделать?

Судебный пристав возбудил ИП по алиментам, наложил ограничение на авто и права. С приставом встречался, все согласовали, об ограничении прав не знал тогда. Остановил сотрудник гибдд и выписал протокол по ст.17.17 КоАП РФ и направил в суд. Если взять документ у пристава о снятии ограничения на права, как быть с судом и что сделать?

Суд назначен на 10 мая. Прошу Вашей помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть долг по алиментам, в феврали 2016 приставы наложили ограничение на водительское удостоверение, в марте он устроился на работу водителем и 31.03.2016 вынесено постановление о снятие ограничения (постановление есть на руках). Когда выносилось это постановление, мы уточнили у пристава, нам самим в ГИБДД нужно идти и предъявить это постановление, на что было сказано, что нет, они это делают сами. Сейчас муж на вахте и его остановили сотрудники ГИБДД, как оказалось в/у недействительно и находится в розыске с 05.02.2016, т.е. приставы никакую информацию не передали. Как поступить в этой ситуации? Хочется очень сильно наказать приставов, т.к. на самом деле что работая, что не работая, спокойной жизни они не дают.

На Купленный мною автомобиль, суд. приставы наложили ограничения на регистрацию из за неуплаты алиментов прежнего хозяина. Но договор купли-продажи был составлен раньше чем на авто было наложено ограничение. Должны ли снять это ограничение судебные приставы или это только по решению суда? Какой суд занимается такими вопросами?

Судебные приставы сняли ограничение на регистрационные действия моего автомобиля более года назад, которые были наложены ими же ранее за долг в 1000 р. в пенсионный фонд (по ИП). В базе ГИБДД до сих пор ограничения не сняты, хотя судебные приставы отправляли 3 раза повторно постановление о снятии ограничений. Ищу форму искового заявления в суд о неисполнении решения судебных приставов органами ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение