Какой процент будет удерживаться судебными приставами с зарплаты мужа, который находится в долгах по алиментам?

• г. Пермь

У мужа есть ребенок от бывшей сожительницы. Она подала на алименты. У мужа долгое время не было работы и накопился долг более 100 т.р. алименты платил сколько мог. Сейчас он устроился официально на работу, какой процент будут удерживать судебные приставы? У нас есть ребенок и мы в законном браке. А еще судебные приставы наложили ограничение на водительские права, не уведомив его об этом. Муж узнал об ограничении только когда остановил сотрудник ГИБДД. через неделю суд. каким может быть решение суда?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Ольга, согласно статье 99 закона об исполнительном производстве могут взыскивать из дохода не более 50 %, по долгам по алиментов, не более 70 % от получаемого дохода. Вы можете обратиться в суд и взыскать алименты на своего ребёнка, А затем уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Из заработной платы должника могут удерживать до 70 %. Также судебный пристав может ограничить в водительских правах. Если не согласна, можно подать жалобу начальнику службы судебных приставов, или обратиться в суд.

Если насчет судебного заседания относительно езды без права водить автомобиль, то суд вынесет решение не в его пользу. По хорошему он не виноват, но суду все равно. Можете потом приставам претензию предъявить и жалобу написать.

Приставы будут удерживать 50 % с его доходов. Уменьшить процент можно только путем обращения в суд.

Здравствуйте, Ольга! Из дохода Вашего мужа могут удерживать 70% согласно действующему законодательству, Вы можете подать в суд на взыскание алиментов с мужа, а он может обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Ольга. Что бы снизить сумму взыскиваемых алиментов, вы можете подать на алименты по содержанию своего ребенка и изменение размера алиментов мужа (но это уже подает он сам).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.