Так имеет ли право "встречный иск" подавать не ответчик?

• г. Анапа

Так имеет ли право "встречный иск" подавать не ответчик?

Ответы на вопрос (2):

Встречный иск подается ответчиком.

Если подается другим лицом, то это не будет встречным иском. Но если это лицо - соответчик. то возможно.

ГПК РФСтатья 137. Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Нет, потому что это ГПК РФ не предусмотрено. С уважением,