Так имеет ли право "встречный иск" подавать не ответчик?

• г. Анапа

Так имеет ли право "встречный иск" подавать не ответчик?

Ответы на вопрос (2):

Встречный иск подается ответчиком.

Если подается другим лицом, то это не будет встречным иском. Но если это лицо - соответчик. то возможно.

ГПК РФСтатья 137. Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Спросить
Пожаловаться

Нет, потому что это ГПК РФ не предусмотрено. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожайлуста. Состоялся мировой суд, вынесено решение в иске мне отказать. Ответчик собирается подать встречный иск, я буду подавать апелляционную жалобу. В течении какого времени ответчик имеет право подать встречный иск, и суд какой инстанции будет рассматривать встречный иск? Заранее благодарна всем, кто ответит.

Имеет ли право истец подавать на взыскание судебных расходов на представителя, если его иск удовлетворен частично, встречный иск ответчика удовлетворен полностью, по апелляционной жалобе ответчика проведен зачет однородных взаимных требований и, в итоге, истец остается должен денежные средства ответчику?

В процессе о признании права собственности я выступаю одним из ответчиков (всего ответчика два). Могу ли я предъявить встречный иск к истцу и второму ответчику. Другими словами может ли ответчик в процессе предъявить встречный иск ответчику в одном и том же процессе, спасибо!

Мировой судья рассматривает иск ТСЖ к жильцам о взыскании квартплаты. Могут ли жильцы подать встречный иск о незаконности размера квартплаты? В случае принятия встречного иска, обязан ли мировой судья передать рассмотрение дела федеральному судье?

Может ли один ответчик подавать два встречных иска?

Мы являемся истцом по иску о нарушении прав потребителя. Во время прохождения нашего дела, мало того, что ответчик ни разу не пришел на заседание, так еще и подал встречный иск в другой суд? ст. 31 ГПК говорит о том, что встречный иск подается по месту рассматривания первоначального иска. На каком основании ответчик может подать встречный иск в другой суд до окончания слушания первоначального иска? Я конечно понимаю, что возможно другой суд не знает о первоначальном иске, но получается наш ответчик нарушает закон?

Истец подал заявление на возмещение судебных расходов на представителя. По решению суда иск удовлетворен частично, встречный иск от ответчика удовлетворен полностью. По апелляции проведен зачет встречных однородных требований, в итоге истец остался должен ответчику определенную сумму.

Вопрос: имеет ли право истец заявлять расходы на составление апелляционной жалобы если в ее удовлетворении отказано?

Если суд удовлетворил частично требование истца, будут ли удовлетворены требования истца на полную компенсацию расходов адвокату. Имеет ли право ответчик подать встречный иск с просьбой оплаты адвоката ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в какой суд должен подавать иск заявитель на возврат долга по расписке? Имеет ли данный суд право рассмотреть это дело не ставля в известность ответчика и проводить заседание и выносить решение, ставя ответчика только перед фактом случившегося? Что делать, если вдруг неожиданно судебные приставы приносят мне судебный приказ по этому делу? Куда подавать встречный иск, если заявитель находится в одном городе, а ответчик в другом? Указывать ли во встречном иске, кроме просьбы о признания иска заявителя безденежным то,что действия заявителя чистой воды мошенничество. Т.к. никогда и никаких денег не получалось, а расписка выбита из ответчика под угрозой насилия в тюрьме?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Истец подал иск, ответчик встречный, до принятия встречного иска стороны заключили мировое соглашение, в котором отказались от первоначальных и встречных требований. Каковы последствия, если встречный иск не будет принят судом? Может ли в дальнейшем ответчик обратиться с отдельным иском при наличии мирового соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение