Последствия обнаружения поддельного диплома о высшем образовании у сотрудника - Казахстанский гражданин, работающий в РФ по оригинальному диплому о среднем образовании.

• г. Краснодар

В случае обнаружения у сотрудника поддельного диплома о высшем образовании, что ему грозит? Является гражданином Казахстана и работает в РФ, легально и с регистрацией. Устроен на работу по оригинальному диплому о среднем образовании.

Ответы на вопрос (5):

Если поддельный диплом стал причиной назначения на должность и такая должность требует высшего образования по квалификационным требованиям, то это основание для увольнения в связи с предоставлением подложных документов при трудоустройстве.

---Здравствуйте, если он им не пользуется. То ничего и не будет, если пользуется, то будет сразу депортирован на родину. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Сотрудника в данном случае могут привлечь к уголовной ответственности по статье 327 УК РФ если об этом кто-либо сообщит.

Удачи Вам!

В лучшем случае - увольнение, в худшем - возбуждение уголовного дела по ст.327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

Здравствуйте.

За хранение поддельных дипломов действующим законодательством уголовной ответственности не предусмотрено. В случае, если гражданин целенаправленно представит данный диплом для извлечения какой-либо материальной или иной выгоды, трудоустройства, поступления на государственную или муниципальную службу и т.д., его действия охватываются частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ, санкция которой предусматривает уголовное наказание в виде штрафа в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.