Скажите пожалуйста нужно ли сдавать декларацию муниципальному служащему после выхода на пенсию за август 2016 года.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Наталья, справки о доходах должны подавать только лица, поступающие на муниципальную службу, и муниципальные служащие. Если к моменту необходимости сдачи декларации вы находитесь на пенсии (уволены с муницпальн. Службы), то такая обязанность у вас отсутствует.

Доброго времени суток! Если работали на муниципальной службе в 2016 году, то обязаны предоставить декларацию о доходах госслужащего.

Здравствуйте! Если Вы уже не являетесь муниципальным служащим, то и декларацию Вам сдавать не требуется. Это должны делать только граждане, поступающие на государственную (муниципальную) службу, и состоящие на ней.