Сестрой произошел случай.

• г. Междуреченск
Вопрос №12448976

Сестрой произошел случай. Вечером постучали в дверь она не спросив кто пришел открыла дверь и на ее напала знакомая и избила ее, есть заключение о побоев. Что грозите девушке?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Кострома
25.04.2017, 14:42

Если это побои, то административная ответственность

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2017)

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.04.2017, 14:42

надо обращаться в полицию, подать заявление, о произошедшем Преступление, просить провести проверку, и привлечь это лицу к уголовной ответственности. В случае отказа в привлечении, вы можете обратиться в мировой судебный участок, с возбуждении уголовного дела по частному обвинению. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.04.2017, 14:46

Для начала напишите заявление в полицию, они при рассмотрении будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
25.04.2017, 14:58

Ирина.

Многое зависит от степени тяжести нанесенных побоев (телесного вреда), а также от целей женщины (ее требований и т.д.), которая избила Вашу сестру.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Моя сестра в ходе какого то конфликта ударила рукой девушку. Якобы на следующий день эта девушка жаловалась на головные боли. Имеются свидетели что эта девушка в тот день подралась еще с одной девушкой и в конце с парнем. Есть результаты Смэ в которых указаны травмы которые моя сестра не наносила. Есть видеосъемка того конфликта где все видно. Эта девушка написала заявление на мою сестру. Она ее обвлиняет в нанесении побоев в область головы. В справках у этой девушки указаны только побои в области головы. Как быть моей сестре, подскажите пожалуйста. В голове не укладывается, что чужие побои могут повесить на сестру! Подскажите пожалуйста любые варианты, всеми воспользуемся! Заранее благодарим!

Скажите, пожалуйста, что может потребовать потерпевшая? На что она имеет право? Есть ли шансы на то, что последует какое-либо наказание? Ситуация такая, моей сестре нанесла удары по голове знакомая девушка. До происшествия, за сутки, они созванивались, по телефону грубили друг другу, инициатором была моя сестра. На следующий день эта девушка приехала домой к моей сестре с 3 парнями (муж, брат, друг этой девушки), вызвали её поговорить на лестничную площадку. В конце разговора девушка накинулась на сестру с кулаками. Сестра в больнице с сотрясением мозга, написала заявление в полицию. Перед приходом к сестре домой, муж девушки написал сестре сообщение по телефону, в котором говорится: адрес, ФИО, готовься тебе крышка. Сообщение сохранено у сестры. Во время того, когда девушка избивала сестру, парни стояли и смотрели, я пыталась ей помочь, но они держали дверь с обратной стороны и не давали мне выйти, на крики не реагировали. Сестра не давала отпор девушке, так как боялась, что парни тоже начнут её избивать. У девушки годовалый ребёнок. Один из парней работает в прокуратуре и его мать судьёй.

• г. Калининград

Если я избил свою девушку за измену, не осознавая что происходит, сломал дверь в общежитии, побои девушка сняла не значительные несколько синяков пару ссадин на лице, что грозит мне? Посадят ли?

• г. Москва

Евушку попросил знакомый оформить кредит на паспорт своей сестры, сказал что она в курсе и все будет нормально, кредит оформили за нее расписалась девушка и сфоталась. Оформленный в кредит телефон она отдала ему, за это ничего не просила и не брала никакого вознаграждения, просто помогла так как он ее угаворил. В итоге кредит не платится, парень этот погиб, а его сестра написала заявление что без ее ведома был оформлен кредит, что грозит это девушки? И как быть, что делать? ? Эта девушка н-какой выгоды и вознаграждения за это не получала и не просила.

Девушка пьяная ломилась к мене в квартиру я открыл дверь она оскорбляла. Ударила по лицу. Я вышвырнул её за шиворот она сняла побои и написала на меня заявление побои, её друг подтверждает что я её пинал. Моя девушка видела что я её не бил, что мне грозит?

• г. Новосибирск

Знакомая попросила установить окно ранее работал в этой сфере. Ей не понравилось и она просит вернуть деньги. И грозит избить меня, при каждой встречи. Ранние был уже избит. Девушка как парень. И коплекция че у шкафа. Ударить не могу девушка же.как быть.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.