Жестокая атака - Заключение о побоях в случае нападения на сестру – какие наказания ожидают нападавшую?

• г. Междуреченск

Сестрой произошел случай. Вечером постучали в дверь она не спросив кто пришел открыла дверь и на ее напала знакомая и избила ее, есть заключение о побоев. Что грозите девушке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если это побои, то административная ответственность

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2017)

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Уважаемая Ирина, надо обращаться в полицию, подать заявление, о произошедшем Преступление, просить провести проверку, и привлечь это лицу к уголовной ответственности. В случае отказа в привлечении, вы можете обратиться в мировой судебный участок, с возбуждении уголовного дела по частному обвинению. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте.

Для начала напишите заявление в полицию, они при рассмотрении будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте, Ирина.

Многое зависит от степени тяжести нанесенных побоев (телесного вреда), а также от целей женщины (ее требований и т.д.), которая избила Вашу сестру.