Правомерность отказа в бесплатном проезде в общественном транспорте в Москве для опекуна несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка, который уже пять лет проживает совместно с нами в Москве, где временно зарегистрирован. Когда мы брали ребенка из Калининградского дет. дома, за ним осталось числиться жилье в аварийном доме в поселке Калининградской области.

ВОПРОС: Правомерно ли нам отказали в бесплатном проезде в общественном транспорте г. Москвы, сославшись, что данную льготу ребенок может получить только по месту постоянной регистрации, а не по месту постоянного жительства с опекунами в МОСКВЕ?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли нам отказали в бесплатном проезде в общественном транспорте г. Москвы, сославшись, что данную льготу ребенок может получить только по месту постоянной регистрации, а не по месту постоянного жительства с опекунами в МОСКВЕ?[quote][/quote]

Да отказ вполне правомерен для получения этой льготы вам нужно зарегистрировать ребенка в Москве.