Сможет ли вдове ветерана ВОВ предоставить жилье, если она прописана у сына, который является собственником?

• г. Пенза

Вдова ветерана ВОВ не имеет жилья в собственности, но прописана у сына, он является собственником жилья. Может ли быть предоставлено в данном случае жильё вдове, в жил. комисии нам сказали, не надейтесь, так как у сына площади хватает и на себя и на мать.

Ответы на вопрос (1):

Претендовать на получение жилья могут только те, кто обеспечены жильем менее учётной нормы на человека. При этом учитывается жильё, где прописана.