могу ли я использовать материнский капитал до 3 х лет для улучшения жилищных условий?. ребенку год и месяц.

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я использовать материнский капитал до 3 х лет для улучшения жилищных условий?. ребенку год и месяц.

Ответы на вопрос (3):

До трёх лет ребёнку материнский капитал можно направить только на погашение ипотечного кредита. Если кредит брать не будете, придётся ждать.

Здравствуйте!

Если ребенку нет трех лет то средства материнского капитала можно использовать только через ипотеку и только на приобретение жилья.

Здравствуйте! В данном случае до трех лет вы праве использовать материнский капитал по данному обстоятельству погашение ипотечного кредита.