Возможно ли переезд из ДНР в Матвеев-Курган для оформления пенсии и какие шаги следует предпринять

• г. Амвросиевка

Скажите, пожалуйста, могу ли я переехать из ДНР в Матвеев-Курган оформив там пенсию, с какой инстанции начинать. С ув.Сергей Иванович (1956 г.р)

Ответы на вопрос (1):

Сергей Иванович!

В соотвествии с действующим законодательством РФ право на получение пенсии в РФ имеют ин. граждане, проживающие в РФ по виду на жительство. До этого необходимо оформить разрешение на временное проживание в РФ. Это достаточно длительный по времени и трудоемкий процесс. Рада была помочь.