Что то можно сделать, что бы не выплачивать долг с продажи квартиры?

• г. Москва

Мой отец совершил преступление и отбывает наказание в колонии - поселении, у него есть назначенный государством долг - 350 000 рублей. Сейчас он планирует продать квартиру, которая была приватизирована им на нас обоих - доли в квартире по 50 %. Имеем ли мы право не выплачивать этот долг из денег от продажи квартиры? Что то можно сделать, что бы не выплачивать долг с продажи квартиры?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Александра.

Ответы на вопрос (3):

Взыскание отцовского долга может быть наложено ТОЛЬКО на его долю, полученную от продажи вашей квартиры! Вашу долю трогать не имеют права!

Здравствуйте Александра,

если квартира является его единственным местом жительства, никто не может обязать его продать свою долю, даже судебные приставы. Если он сделает это добровольно, тогда должен сначала предложить выкупить сособственникам его долю.

Добрый вечер Александра! Если доля в квартире единственное место жительства то судебные приставы не имеют права требовать продажу в счет долга. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.