Списывается ли с должника моральный ущерб при объявлении его банкротом?

• г. Ульяновск

Списывается ли с должника моральный ущерб при обьявлении его банккротом?

Ответы на вопрос (2):

В банкротстве физического лица списываются не все долги. Так, не списываются долги по алиментам и причинению вреда здоровью третьим лицам, если есть выплаты по причинению морального вреда, то тоже платить придется. Все остальные долги списываются.

Если такой ущерб взыскан по решению суда и оно включено в реестр долгов - списывается. Если ущерб возник уже после процедуры банкротства - нужно оплачивать.