Возможно ли оформить ипотеку на долю ребенка по завещанию на свою маму при продаже квартиры в другом городе?

• г. Самара

Меня интересует вопрос я в другом городе продаю квартиру и покупаю но мне не хватает и хочу оформить ипотеку но сама суть в том что там доля моего ребенка по завещанию могу ли я свою долю оформить ипотеку на свою маму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нет, ипотеку вы можете оформить только на саму себя, но не на своих близких родственников Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Здравствуйте! Нет, не сможете, только на себя, потому что квартира после оформления договора купли продажи будет в залоге у банка, пока Вы не погасите долг.