Возможно ли оспорить завещание бабушки, которое передает ее квартиру несовершеннолетней дочери моей сестры (своей правнучке), если меня не было в России при его составлении и я и мой несовершеннол

• г. Петрозаводск

Моя покойная бабушка завещала свою квартиру несовершеннолетней дочери моей сестры (своей правнучке). При составлении завещания меня не было в России. На данный момент я и мой несовершеннолетний сын прописаны в этой квартире. Есть ли у меня шанс оспорить завещание?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте практически у вас никаких шансов оспорить это Завещание в судебном порядке так как можно оспорить если завещатель находился в невменяемом состоянии А это нотариус удостоверяет При составлении завещания.

Только в том случае, если были основания полагать, что бабушка на момент составления завещания не могла отдавать отчёт своим действиям или была невменяемой, или на неё оказывалось давление.

Здравствуйте! Для оспаривания завещания нужны основания, установленные в законе. Например, когда завещатель не понимал значение своих действий. Если это не докажите в суде, то суд откажет в иске.

Здравствуйте, Алена! Вы можете оспорить завещание, но отменено судом оно может быть только на основаниях, предусмотренных законом. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.