Можно ли получить статус Ветерана Труда имея нагрудной знак Отличник Советской Армии и запись об этом в военном билете? Владимир.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Ответ юриста Лукашиной Е.А. не по существу вопроса.

Нагрудный знак "Отличник Советской Армии" не относится к ведомственным знакам отличия, дающим право на обращение за присвоением звания "Ветеран труда" и не указан в перечне ведомственных знаков отличия Приложения к письму Минтруда РФ от 7 октября 1998 г. N 5635-КС.