Отца избили, он в коме, как подать заявление в полицию, или это происходит автоматически, спасибо.

• г. Урай

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам достаточно позвонить по телефону 102 и сообщить о случившемся.

Также в полицию должна сообщить больница. Но пока отец не придет в себя, будет сложно что-то установить.

Добрый день! Да, из больницы сообщают о поступлении гражданина с телесными повреждениями в отдел полиции, будет проводиться проверка и принято решение скорее о возбуждении уголовного дела. Если в ближайшую неделю в больницу не придут из полиции по этому поводу, можете обратиться в отдел сами и поинтересоваться.

Муж погиб, может жена отказаться от своей маленькой пенсии, а получать пенсию погибшего, они прожили 50 лет, спасибо.

Перейти на пенсию мужа никак нельзя. Можно оформить пенсию по потере кормильца, выгодно это или нет решать и считать Вам. Обратитесь в отделение пенсионного фонда по месту жительства.