Как подать иск к застройщику о праве собственности при задержке оформления документов

• г. Москва

Как подать иск к застройщику о праве собственности. У меня ЖСК был мортон стал пик в пике мне говорят что нужно ждать год что бы сделать собственность. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Как подать иск к застройщику о праве собственности. У меня ЖСК был мортон стал пик в пике мне говорят что нужно ждать год что бы сделать собственность. Что мне делать?

Добрый день! Обратитесь в суд с иском о признании права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы понять с каким иском обращаться в суд, нужно, как минимум, знать Вашу ситуацию и видеть документы. Пока, из того, что Вы изложили, говорить о чем то серьезном не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и признавать право собственности на квартиру. Большинство собственников Мортона так и поступают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для понимания, какие основания могут быть для иска, необходимо знать все обстоятельства ситуаци.

Опишите ситуацию подробнее.

Модете в личной почте выбранного юриста.

Спросить
Пожаловаться

Не могу оформить квартиру в собственность, квартира приобреталась в ПИКе по договору ЖСК, документы были поданы в МФЦ г. Видное после трех недель на почту пришло уведомление о приостановке государственной регистрации так как документы от ЖСК не были переданы в регистрационную палату, позвонила в ПИК в офис на Баррикадную они уверили что документы передали в МФЦ, в МФЦ отвечают что документов нет, звоню в ПИК прошу номер регистрации по которому документы передали в МФЦ - ответ ПИКа приезжайте пишите заявление мы его в течении месяца рассмотрим и потом письменно дадим Вам ответ. На руках у меня все документы и акт передачи от ЖСК и документы от росреестра о постановке квартиры и дома на кадастровый учет. Что делать не знаю, через суд, выплывает большая сумма затрат плюс куча документов, которые опять же запрашивать или легче прибегнуть к навязчивым предложениям ПИК оформить квартиру в собственность через них за 33 тыс. рублей? ПИК обещает, на словах, оформить в течениие полутора месяцем, но в договоре сроки не прописаны.

Хотим продать квартиру по договору жск, что для этого нужно? Застройщик Мортон, дом сдан ключи в июне.

Купили с мужем квартиру по договору ЖСК в микрорайоне Солнцево-Парк у ГК ПИК по адресу: г. Москва, ул. Авиаконструктора Петлякова, дом 29, кв. 45. Инвестор-застройщик данного объекта ГК Мортон. ГК ПИК является подрядчиком. В настоящее время покупатели, купившие квартиры у ГК Мортон (а купили они по договору ДДУ), уже проживают в своих квартирах с 30 июля 2013 года (уже месяц!), в частности по адресу: г. Москва, ул. Авиаконструктора Петлякова, дом 29. ГК ПИК не выдает ключи, передаточные акты и ордера своим покупателям, ввиду внутренних разбирательств между ГК Мортон и ГК ПИК по финансовым отношениям. По словам сотрудников ГК Мортон, ГК ПИК имеет финансовую задолженность перед ГК Мортон. По этой причине ГК Мортон не подписывает нужные документы на вселение жильцов, купивших квартиры в ГК ПИК. По договору с ГК Пик ключи должны выдать до 31 декабря 2013 года, но ГК Мортон уже заселил своих покупателей! В связи со сложившейся ситуацией между ГК ПИК и ГК Мортон тысячи будущих жильцов квартир (на данный момент ждут заселения пять новых домов, в том числе и наш), приобретенных у ГК Пик, ждут заселения в то время, как покупатели у ГК Мортон уже живут в этих домах! Законно ли поведение ГК Пик в данной ситуации? Если нет, то на основании каких документов (важно именно юридическое обоснование!)? Есть ли возможность у нас (покупателей у ГК Пик по договору ЖСК) получить ключи прямо сейчас одновременно с покупателями у ГК Мортон? Что для этого необходимо сделать?

Ответ прошу направить по электронной почте okurbanovammint@gmail.com.

Собираюсь в судебном порядке признать недействительным пункт договора ДДУ об обязательном получении согласия застройщика на переуступку права собственности. Задолженностей перед застройщиком не имеем, сумма выплачена полностью. Застройщик же крайне неохотно (даже халатно) относится к просьбам переуступки и тянет месяцами. И чтобы не бегать с каждым покупателем, который сорвется в итоге - хочу признать сам данный пункт ничтожным ссылаясь на п.1 ст.16 ЗЗПП, тк ущемляются мои гражданские права. При этом Застройщик является дочкой правительственного фонда (который осуществляет мониторинг деятельности Застройщика), в свою очередь и фонд и Застройщик входят в состав акционерного общества, и в ближайшее время по слухам, Застройщик будет с этим самым фондом сливаться. Если изменится юрлицо (Застройщик), то мне придется подавать иск заново или я сразу могу указать АО и данный фонд соответчиками? Заранее спасибо!

Емельянов Аркадий Владимирович, как выяснилось жулик и вообще ни какой не юрист!

Являюсь обманутым дольщиком. Вступила в члены ЖСК, который создали члены долевого строительства. Внести паевый взнос в полном объеме не смогла из-за отсутствия денег, только частично. Сейчас дом готовят к передаче в Фонд для достройки за счет гос. средств. У меня вопрос. Может ли Фонд после достройки лишить меня квартиры и забрать ее как бесхозную (так мне сказали в ЖСК) или у них нет таких полномочий вовсе? Как происходит дальнейшая передача квартир собственникам после достройки? Спасибо.

Нуждаюсь в помощи в решении моего вопроса. В феврале месяце 2021 г. получили с мужем по договору долевого строительства новую квартиру.

Покупали ее с помощью оформления ипотеки которую давно погасили. Не сразу ее приняли у застройщика. На второй раз осмотра после исправления всех замечаний подписали Акт приемки и в дальнейшем получили ключи. Квартира на последнем этаже одиннадцати этажного дома. Буквально через два месяца стал протекать потолок в туалете в месте примыкания фановой трубы к потолку. Квартира находится на гарантии у застройщика. Написали не одну заявку в управляющую компанию по вопросу устранения протечки в туалете с крыши, а воз и ныне там. В УК говорят что со своей стороны все заявки переданы в гарантийный отдел а обратной связи у них с ними нет. С гарантийного отдела так ни кто со мной и не связался, а идет уже третий месяц, крыша протекает, потолок и все стены сырые. Какие шаги еще в нашем случае можно предпринять? Что может заставить гарантийный отдел застройщика выполнить свои гарантийные обязательства? Какие надзорные или контролирующие органы могут повлиять на застройщика?

Спасибо за внимание к нашему вопросу. Очень ждем ответов!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Застройщик ПИК предлагает жильё в новостройке сначала по предварительному ДКП. Насколько велик риск заключения такого Договора?

И в чём может быть, предположительно, причина нежелания застройщика продавать жильё по 214-ФЗ, ДДУ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение