Семейный драма - Мужу предъявлена повестка в уголовном деле о незаконном действии с квартирой. Каковы последствия и нужно ли обратиться за помощью к адвокату?

• г. Москва

К моему мужу приехали домой следователи с омоном якобы привезли повестку, осмотрели дом, что его нет и вручили повествку. На мой вопрос зачем, ответили, что он проходит свиделем по уголовному делу о незаконном действии с какой-то квартирой. Он на тот момент калымил и просто подвозил знакомых за деньги на машине до разных мест, тех кого сейчас подозревают. Что ему за это грозит и надо ли сразу брать с собой адвоката к следователю.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Дабы не стать по делу не свидетелем, а обвиняемым, возьмите с собой адвоката. Т.к. первые показания лягут в основу дела и изменить что-то потом не получится.

Уважаемая Елена!

Адвоката надо приглашать обязательно, участие приглашенного адвоката еще никому не навредило, а что грозит вашему мужу можно узнать после допроса.