Ребёнку было 10 месяцев, когда отец попал в тюрьму.

• г. Ейск

Ребёнку было 10 месяцев, когда отец попал в тюрьму. Сейчас ему 2 года и 2 месяца и бабушка по отцу через Опеку добилась свидания с ребёнком по воскресеньям на 4 часа. Ранее она с ребёнком не общалась. Как защитить ребёнка? Для него это может быть стрессом, ведь он совсем маленький. Ранее такие свидания разрешались с 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, бабушка вправе общаться с внуком, никаких ограничений по возрасту ребенка в этом смысле семейное законодательство не предусматривает, поэтому не понятно, почему у ребенка стресс, обычно дети коммуникабельны и доброжелательны и нуждаются в общении с близкими, те более с бабушкой.