Как оградить своего ребенка от общения с биологической бабушкой - вопросы и решения

• г. Артемовский

У меня сложная ситуация, мне хотелось бы получить консультацию профессионалов. Моему ребенку 2 года, биологический отец умер когда ребенку было 6 месяцев. Бабушка со стороны отца ребенка не общалась и не как не проявляла свою заинтерисованость к ребенку. Отношения с бывшей свекровью были натянуты и при жизни отца ребенка. Сейчас она написала заявление в службу опеки, что желает видить ребенка а я не даю. Скажите, как я могу оградить своего ребенка от общения с бабушкой? В семейном кодексе говорится, что все таки она имеет право. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в суд на ограничение общения ребенка с бабушкой.

Здравствуйте, Вам необходимо установить порядок общения бабушки с ребенком в суде. При правильно составленных документах Вы можете ограничить её общение, например, часом в месяц в Вашем присутствии.