Задержка регистрации ДКП из-за ошибки с ипотекой в МФЦ

• г. Краснодар

Сдали ДКП квартиры с использованием материнских средст в МФЦ на регистрацию. В МФЦ приняли пакет документов. Сказали что через 10 дней можете прийти получить. Но через 10 дней получили приостановку на 3 месяца, в связи с тем что в дкп указано что квартира не будет находится в залоге у продавца до полного расчета, а в МФЦ от нашего имени подали заявление на ипотеку и квартира в залоге. Мы пошли в МФЦ и прекратили действие данного заявление, регистратор его получил. В течении какого времени будет зарегистрировал ДКП?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если заявление об ипотеке отозвано, то регистратор вправе произвести регистрацию перехода права собственности до истечения трех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

После устранения оснований, послуживших для приостановления регистрации, ваш договор будет зарегистрирован. Исправляйте недостатки. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если вы необходимые документы предоставили своевременно устранили нарушения в таком случае в течение 10 дней зарегистрируют. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если все нарушения были исправлены, документы передали, то срок такой же 10 дней.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры в общую долевую собственность с использованием средств маткапитала в договоре купли продажи указали пункт о том что стороны пришли к соглашению, что указанное имущество не будет находится в залоге у Продавца до полного расчета покупателями, сдали на регистрацию в росреестр, зарегистрировали нам его с отметкой оо обременении ипотека в силу закона, объяснив тем что я подписала заявление при сдаче документов на регистрацию Заявление о государственной регистрации ограничения (обременения) от имени Продавца (я не прочла ту бумагу просто подписав) можно ли анулировать свидетельство на право собственности.

При покупке квартиры в общую долевую собственность с использованием средств маткапитала в договоре купли продажи указали пункт о том что стороны пришли к соглашению, что указанное имущество не будет находится в залоге у Продавца до полного расчета покупателями, сдали на регистрацию в росреестр, зарегистрировали нам его с отметкой оо обременении ипотека в силу закона, объяснив тем что я подписала заявление при сдаче документов на регистрацию Заявление о государственной регистрации ограничения (обременения) от имени Продавца (я не прочла ту бумагу просто подписав знаю что в этом я сама виновата). Теперь выходит такая ситуация что в ПФ нам сказали что фактически Свидетельства о праве собственности противоречат договору купли продажи. Помогите пожалуйста как теперь быть-ведь действительно эти лдва документа как бы противоречат друг другу-в одном указанго что мы пришли к соглашению о том что квартира не будет находится в залоге а в другом-наоборот. Как исправить ситуацию. Заранее весьма благодарна.

Возник спор с покупателем. Заключили договор КП квартиры. Сдали документы в МФЦ. Получили опись документов. Через две недели сказали прийти за зарегистрированным договором и выпиской. Деньги за квартиру получил под расписку.

Покупатель уверяет, что я должен освободить квартиру в течение 3 дней после сдачи документов, так как в договоре написано "продавец обязан освободить имущество не позднее трех суток с момента регистрации Договора в Управлении...".

Я же как продавец говорю, что момент регистрации наступает тогда, когда получим договора с печатями. Кто прав?

Захотели продать квартиру. 2002 г. была продана квартира, в связи с тем, что покупалась параллельно другая квартира. В договоре купли-продажи от 2002 г. указано, что полный расчет должен быть произведен до 28.07.2002 г. и указано что квартира находится в залоге у продавца до полного расчета. Были переданы деньги за квартиру в полном объеме (расписка утеряна!), в свидетельстве о праве собственности указано Ограничения (обременения) права Зарегистрирован залог в силу закона. Как снять обременение? И не потеряем ли мы эту квартиру?

Мы покупаем квартиру с помощью ипотеки. Сдали в Росреестр на регистрацию, через 5 дней узнаем, что у нас приостановка на 1 месяц в связи с тем, что возникли сомнения в подлинности подписи продавца на ДКП. Уже были на Тульской, там продавец написал заявление, что просим провести регистрацию в связи с продажей. И никаких пояснений нам не дают. Неужели это законно? Получается, что мы платим кредит-а сделка еще не зарегистрирован по вине регистратора, которой показалось Что делать? В какие сроки обязаны в присутствии продавца зарегистрировать?

Заключила договор купли-продажи дома с участком через нотариуса. Для расчета использовала безотзывный аккредитив. При обсуждении и подписании договора Продавец был согласен с этой формой расчетов. Перечисление на счет продавца прошло в день заключения сделки. Подали договор на регистрацию через МФЦ. В договоре указано, что продавец обязан в течении 7 календ. Дней с момента перечисления денег по акту передачи передать покупаемое имущество. Акт явл. неотъемлемой частью договора. По факту продавец категорически отказывается передавать имущество до фактического получения денег. Через мфц подала заявление на приостановку регистрации. Через 2 дня позвонили из Росреестра и сказали, что отказывают в приостановке регистрации, т.к. в МФЦ неверно заполнено заявление, право собственности зарегистрировали и уже вчера отправили обратно в МФЦ. Копия платежки о открытии аккредитива у продавца на руках. Мои действия по исправлению ситуации?

Договор купли-продажи квартиры, с пунктом что квартира находится в залог у продавца до полного расчета (материнский капитал) в этой квартире проживают квартиранты, кто имеет права брать аредную плату пока не произойдет полный расчет? Продавец или покупатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я продаю свою квартиру организации которая хочет произвести расчет после подписания договора купли продажи и подачи его на государственную регистрацию путем перевода денег на мой лицевой счет в течении пяти дней. Скажите должен ли в договоре купли-продажи присутствовать пункт о том что квартира находится в залоге у продавца до полного расчета с продавцом? Спасибо!

Продаю квартиру форма оплаты за квартиру:

- жилищный сертификат 57% от стоимости квартиры;

- ипотека 43% от стоимости квартиры.

По логике квартира после регистрации право собственности Покупателя находится в залоге у Продавца до полного перечисления денежных средств за квартиру. Покупатели в отказываются вешать обременение на квартиру по причине того, что обременение будет по ипотеке. Возможно ли двойное обременение (Продавец и Банк)? Какой выход?

Продаем квартиру, у покупателя наличные+ипотека+сертификат Молодая семья. В момент сделки получаем наличку, после регистрации ДКП получаем кредитные деньги от банка. Скажите пожалуйста, как прописать пункт ДКП по оплате, чтоб не получилось так, что право собственности уже перешло на покупателя, а деньги по сертификату молодая семья мы еще не получили? Риэлтор покупателя говорит, что залог квартиры у продавца до получения всей суммы мы прописат не можем, так как квартира будет находиться в залоге у банка, и если в ДКП будет прописано, что она в залоге у меня, т банк не даст ипотеку. Как прописать чтоб обезопасить продавца? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение