Задержка регистрации ДКП из-за ошибки с ипотекой в МФЦ

• г. Краснодар

Сдали ДКП квартиры с использованием материнских средст в МФЦ на регистрацию. В МФЦ приняли пакет документов. Сказали что через 10 дней можете прийти получить. Но через 10 дней получили приостановку на 3 месяца, в связи с тем что в дкп указано что квартира не будет находится в залоге у продавца до полного расчета, а в МФЦ от нашего имени подали заявление на ипотеку и квартира в залоге. Мы пошли в МФЦ и прекратили действие данного заявление, регистратор его получил. В течении какого времени будет зарегистрировал ДКП?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если заявление об ипотеке отозвано, то регистратор вправе произвести регистрацию перехода права собственности до истечения трех месяцев.

После устранения оснований, послуживших для приостановления регистрации, ваш договор будет зарегистрирован. Исправляйте недостатки. Всего доброго.

Добрый вечер. Если вы необходимые документы предоставили своевременно устранили нарушения в таком случае в течение 10 дней зарегистрируют. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Если все нарушения были исправлены, документы передали, то срок такой же 10 дней.

Спасибо за обращение на наш сайт.