Как снять обременение на квартиру и избежать потери собственности?

• г. Омск

Захотели продать квартиру. 2002 г. была продана квартира, в связи с тем, что покупалась параллельно другая квартира. В договоре купли-продажи от 2002 г. указано, что полный расчет должен быть произведен до 28.07.2002 г. и указано что квартира находится в залоге у продавца до полного расчета. Были переданы деньги за квартиру в полном объеме (расписка утеряна!), в свидетельстве о праве собственности указано Ограничения (обременения) права Зарегистрирован залог в силу закона. Как снять обременение? И не потеряем ли мы эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы дать однозначный ответ, необходимо знать все подробности и ознакомится с договором купли-продажи и свидетельством о праве собственности.

Позвоните, постараюсь помочь.

Консультация бесплатно.