Возможно ли анулировать свидетельство на право собственности при наличии неосознанного обременения?

• г. Керчь

При покупке квартиры в общую долевую собственность с использованием средств маткапитала в договоре купли продажи указали пункт о том что стороны пришли к соглашению, что указанное имущество не будет находится в залоге у Продавца до полного расчета покупателями, сдали на регистрацию в росреестр, зарегистрировали нам его с отметкой оо обременении ипотека в силу закона, объяснив тем что я подписала заявление при сдаче документов на регистрацию Заявление о государственной регистрации ограничения (обременения) от имени Продавца (я не прочла ту бумагу просто подписав) можно ли анулировать свидетельство на право собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А зачем? Выплатите мат.капитал продавцу, он снимет обременение.