Как решить проблему, когда бывшие супруги, лишенные родительских прав, отказываются выплачивать алименты, приводя к задолженности в размере почти 100 тысяч?

• г. Нарьян-Мар

А если бывшие супруги, которые лишены родительских прав не выплачивают алименты и долг достиг почти 100 тысяч, как быть таким женщинам?

Ответы на вопрос (4):

Если решение суда о взыскании алиментов не исполняется, следует обратиться с письменным жалобы к начальнику службы судебных приставов, или в прокуратуру.

Таким женщинам надо устраиваться на работу и гасить долги по алиментам. Тогда будет шанс на пересмотр решения суда о взыскании алиментов. Наличие долга в таком размере повод для привлечения сначала к административной а потом и к уголовной ответственности по ст 157 ук рф.