Мне 18 лет я студент 1 курса пгту собственник 3/4 долей в квартире, как мне выкупить 1/4 долю в рассрочку.

• г. Йошкар-Ола

Мне 18 лет я студент 1 курса пгту собственник 3/4 долей в квартире, как мне выкупить 1/4 долю в рассрочку.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Составить письменное предложение собственнику 1/4 доли и, если он согласится на продажу - согласовывать с ним условия и выкупать. Без его согласия - никак.

Здравствуйте! Можете условия рассрочки прописать в договоре купли-продажи, если продавца это устроит

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Если владелец 1/4 доли не возражает продать, заключите договор купли-продажи, заверьте у нотариуса и в договоре пропишите срок оплаты не позднее... числа.

Сделать это Вы можете только по договоренности с собственником 1\4 доли в квартире, если он будет согласен на продажу Вам своей доли на таких условиях.

Здравствуйте, если другой участник долевой собственности не согласен не продажу своей доли, то вы можете в судебном порядке пробовать прекратить его право собственности с выплатой денежной компенсации. Однако, в такой ситуации рассрочку вам никто не даст.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Только договариваться со вторым собственником о выкупе доли, в том числе в рассрочку. Принудительно нельзя заставить продать долю в рассрочку.

Доброго времени суток!

У Вас есть преимущественное право покупки, принудить к продаже собственности Вы не можете. Если же Вы получили предложение о приобретении оставшейся доли, то ищите деньги либо договаривайтесь о рассрочке.

Удачи вам!

Здравствуйте! В данном случае необходимо оформить договор купли продажи можете прописать условия рассрочки по данному обстоятельству.