Иск о пересмотре условий кредитного договора и суммы займа с учетом страховки - мой подход к суду с банком

• г. Курск

У меня скоро суд с банком о взыскании просроченной задолженности по кредиту. Я хочу подать встречный иск об изменении условия договора о общей сумме займа (в него включена страховка) и перерасчете. Больше по договору придраться не к чему. Неустойки в иске банка нет. На момент заключения договора по кредиту и договора страхования являлась инвалидом 2 группы. Отдельно на возврат страховки подавала в суд - решение отказ. С уважением Наталья Коцкая.

Ответы на вопрос (1):

Встречный иск у вас нет оснований подавать. Должник требовать от кредитора и ставить ему условия в принципе не может.

Вы можете заявить ходатайство о снижении суммы долга в связи с завышенными процентами до разумной суммы.

Сожалею, но ваша инвалидность не играет роли на сумму долга.