Банк Парус обманул клиента при оформлении кредита с высокими процентами

• г. Москва

30 ноября 2016 оформил и получил кредит наличными под 22,9% годовых, заплатив за страховку 75000 рублей, вычтенную из 600 тыс кредита, в отделении Парус на Локомотивном проезде в Москве.

С 28 ноября на сайте банка была размещена информация - для зарплатных клиентов ставки ниже, адресованная неопределённому кругу лиц.

По заверениям директора продаж Ольги и старшего специалиста Растрепина Сергея - при переводе зарплаты на карту их банка, после выдачи мне кредита, ставка по моему кредиту будет пересмотрена в сторону значительного снижения. Специалист Сергей, путем разворота экрана монитора в мою сторону, показал как у их клиента с 30 тысячным ежемесячным платежом снизился платеж почти до 20 тысяч. Если бы не эти заверения - не взял бы кредит под сумасшедший % и оплату такой же неадекватной страховки.

В апреле 2017 обратился в отделение с обращением - почему, выполнив условие - перевёл зарплату, уже пришло 3 перечисления, которые срставляли не менее 70% от ранее заявленного дохода (условия были указаны на сайте) ставка не изменилась. Мне ответили через неделю-договором изменения не предусмотрены.

Договор заключен 30.11, а информацию (публичная оферта, обязательная к исполнению по ФЗ) о снижении ставки зарплатным клиентам - 28.11.

Таким образом, считаю банк ввёл меня в заблуждение, выдав такой обременительный для меня кредит и совершил грубое нарушение ФЗ публичной оферты.

В скором времени со своей стороны предприму все попытки наказать данное фин. учреждение, незаслуженно именуемо банком, путём составления обращения к регулятору. Так же планирую обратиться к профессиональным юристам. Выплачивая сумасшедшие проценты, я не обязан оплачивать вранье и ошибки сотрудников данной организации.

dima777gq21.04.2017 19:300259

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В чем именно вопрос? Да, нарушение есть и нужно обращаться в суд. Если Вам нужна помощь юриста, то Вы можете обратиться в личные сообщения и договориться о цене.