Арестовали счет с детскими пособиями и отказываются возвращать снаты на ноль деньги - что делать в такой ситуации?

• г. Барнаул

У меня арестовали счет с детскими пособиями. Судебные приставы не собираются возвращать снятые деньги со счета, деньги сняли под ноль. Я нахожусь в декретном отпуске. У меня ребенку 3 месяца. Справка была предоставлена заранее. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Пишите срочно жалобу в прокуратуру, если Вы заранее сдали приставу справку, что туда приходят пособия.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Здравствуйте. Срочно пишите жалобу на имя старшего судебного пристава и рдеовременно подавайте жалобу в прокуратуру на незаконные действия пристава. Детские пособия взысканию не подлежат.