Получила письмо от ООО ФЕНИКС о выдаче судебного приказа по долгу в 60000 рублей - что делать?

• г. Омск

Мне пришло письмо от ООО ФЕНИКС, написано Заявление о выдаче судебного приказа--- Ну и дальше разные статьи и сумма моего долга, 60000 руб. Согласна, что долг есть, не платила с июня 2014 года, но кредитный лимит по карте 40000 руб. Брала в Тинкофф банке. Но они не написали какому мировому судье отправили заявление, написано простопросим судвынести судебный приказ---. А какому судье? Я не знаю куда даже писать возражение. Как быть, денег не хватает, стала многодетной мамой, не работаю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Не может быть такого, в шапке всегда есть кому.

Причем они не обязаны были вообще его направлять, по данному заявлению судьей выносится приказ без вызова сторон, Вам только судебный приказ должен был прийти.

Ждите приказа, и отменяйте в течение 10 дней.

Спасибо, буду знать.

А какому судье? Я не знаю куда даже писать возражение. Как быть, денег не хватает, стала многодетной мамой, не работаю.[quote][/quote]

Это обычные штучки коллекторов заявление адресовано только вам Оно не будет направлено в суд Это просто способ психологического воздействия на вас Если заявление все таки будет направлено в суд то мировой судья затем вам вышлет копию судебного приказа Для того чтобы вы могли в течение 10 дней принести свои возражения на судебный приказ

А на такое заявление не стоит и обращать внимания.

Спасибо за ответ!

От кредитного долга можно избавиться сейчас в рамках закона. Поможет в этом деле кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! Да действительно, в соответствии со ст. 23 ГПК РФ Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции: дела о выдаче судебного приказа;

Судебный приказ выдается в следующих случаях:

• заявлено о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. Судебный приказ в этом случае может быть выдан, если нет спора об отцовстве, месте жительства детей; если заявлены требования о взыскании алиментов в твердой денежной сумме; если должник уже выплачивает алименты на других лиц. К заявлению о выдаче судебного приказа прилагаются свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка.

• по требованиям о начисленной, но не выплаченной заработной плате. Для выдачи судебного приказа по такому основанию необходимо представить в суд копию трудового договора или трудовой книжки; документы, которые подтверждают наличие задолженности. Как правило, таким документом будет справка, подписанная руководителем и главным бухгалтером, заверенная печатью предприятия.

• по сделке, совершенной в простой письменной форме. Необходимо наличие договора между гражданами, составленного в письменной форме, содержащего все реквизиты, предусмотренные для такого вида договоров, в общем случае – это дата, место заключения договора, наименование сторон, сущность сделки, срок исполнения обязательств. К заявлению о выдаче судебного приказа необходимо будет приложить подлинник договора.

• по нотариально удостоверенной сделке. Нотариальное удостоверение сделок может быть предусмотрено законом или определено соглашением сторон. В этом случае к заявлению о выдаче судебного приказа необходимо приложить подлинник нотариально удостоверенного договора.

• требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта.

• по требованию уполномоченного органа о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка, отобранного у должника по решению суда.

В рассматриваемом случае вероятнее всего Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту вашего жительства, так как согласно ст. 28 ГПК РФ заявление (исковое) предъявляется по месту жительства ответчика. Однако в связи с тем, что Вами допущена задолженность в рамках заключенного кредитного договора, договором может быть установлена договорная подсудность.

Поэтому рекомендую вам тщательно ознакомиться с письмом (возможно, там указан мировой судья судебного участка) которому направлено заявление о выдаче судебного приказа.

Для правильности разрешения спорных ситуаций с коллекторами рекомендую обратиться к юристам нашей компании.