Кто должен менять электросчетчик на лестничной площадке в несейсмоустойчивом доме, подлежащем сносу, если отсутствует техническая возможность?

• г. Южно-Сахалинск

Кто должен менять электросчетчик, находящийся на лестничной площадке? Если дом по постановлению администрации города, признан не сейсмоустойчивым, после землетрясения и подлежит сносу (но когда конкретно не указано). Есть справка с управдома, что отсутствует техническая возможность для замены прибора учета.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Марина, при наличии справки о том что отсутствует техническая возможность для замены прибора учёта, прибора учёта заменить не представляется возможным. Если энергосбытовая организация желает заменить это её право, обязать вас не могут. Удачи Вам и всего самого наилучшего

Спасибо, но они ссылаются на то,что им нужно документ в каком именно году конкретно будет снос дома и тогда они не будут требовать замены. Говорят, что прибор пришел в негодность из-за сроков. На что мне опираться, чтоб им доказать свою правоту?

Заранее благодарна.

Доброе утро. Вам необходимо предоставить сведения с местной администрации что дом признан аварийным и подлежит сносу. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте Марина. Если энергоснабжающей организации требуют документ, в каком конкретно году планируется снос дома, значит такой документ нужно предоставить. Если у счётчика Вышел срок эксплуатации, вас могут заставить платить электроэнергию по нормативу