Как поступают с первым листком нетрудоспособности при наличии последующих операций и лечении?

• г. Архангельск

Я инвалид 2 группы. 8 февраля перенес очередную операцию на позвоночнике и сейчас прохожу лечение по листку нетрудоспособности. 25 апреля перенес операцию по замене хрусталика. По этой операции положен листок нетрудоспособности. Как в таком случае поступают с первым листком нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (2):

Первый листок нетрудоспособности сохраняется. У Вас два абсолютно разных заболевания и основания выдачи больничных листов.

Ольга Ивановна! Первый оплачивают по день закрытия. Второй листок оплатят со дня, следующего после дня закрытия первого больничного.