Можно ли не платить процент в МФО? или хотя бы снизить его до разумного?

• г. Москва

Можно ли не платить процент в мфо? или хотя бы снизить его до разумного?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Нет, нельзя.

Вы взяли займ, подписали договор и должны его исполнять.

Снизить можно только неустойку по ст. 333 ГК РФ.

Удачи Вам.

Доброго времени суток.

Уважаемая Екатерина Валерьевна, на этот вопрос вам ни кто не даст ответа т.к. вы подписали договор и обязаны придерживаться ему. Есть всегда выход.

Всего хорошего, удачи вам.

В судебном порядке можно снизить с учетом ст. 333 ГК РФ. т.к. сумма долга несоизмерима с суммой процентов. Удачи Вам и всего хорошего!

Отказаться в одностороннем порядке Вы не вправе. Не платите кредит, ждите когда они подадут иск в суд и попросите суд снизит пени и штрафы на основании ст 333 ГК РФ. Го основной долг и проценты Вы обязаны оплатить.

А зачем Вы подписывали договор с такими процентами? Не платите. Пусть в суд обращаются. По законодательству теперь МФО не могут с Вас взыскать сумму, превышающую четырехкратный размер основного долга. Взяли, например, 5 тысяч, а оплатить надо 20. Не платите. Пусть в суд идут.

Можно не брать в долг. Все остальные возможности следует выяснять на платной консультации у юриста, который видит глазами хотя бы фотокопии подписанных Вами договоров займа и иных документов.

В судебном заседании можно сидеть и только неустойку по договору займа, это предусмотрено статьей 333 гражданского кодекса.

Здравствуйте, Екатерина Валерьевна! К сожалению, Вы подписали договор займа и обязаны его выполнять. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.