Подскажите как мне поступить, ведь они у меня их приняли и сказали что ошибок нет, а теперь опять просят забрать.

• г. Санкт-Петербург

Работодатель отказывает в оплате больничных листов и листка по беременности и родам постоянно ссылаясь на неточности в заполнении лицевой стороны, и каждый раз как я пытаюсь их отдать в бухгалтерию они указывают на новые неточности и отправляют на исправление, хотя все поля в б/л заполнены правильно, так у меня уже накопилось 4 больничных листка, при последней попытке их сдать в бухгалтерию они у меня их все приняли, прошло 10 дней и они позвонили с просьбой опять подъехать к ним в офис на другой конец города для того что бы отдать мне их на исправление, я нахожусь на 8 месяце беременности. Подскажите как мне поступить, ведь они у меня их приняли и сказали что ошибок нет, а теперь опять просят забрать. Куда обращаться и как мне решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите эти Б/Л и обратитесь с ними в Фонд Социального Страхования. Скорее всего, Ваш работодатель лукавит, если не сказать больше. Полагаю, что в ФСС Вам дадут полный расклад, в том числе и о том, как надо поступать дальше.

Понимаю, что Вам тяжело, но - это Ваши деньги. Возможно, кто-то может это сделать за Вас. Но работодатель может их и не отдать другому лицу, имеет право.

И ещё обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Всего доброго.