Помощь в исполнительном делопроизводстве - задержка с получением уведомления о возбуждении и сроки требований

• г. Тюмень

Нужна помощ, подавала заявление на возбуждение исполнительного делопроизводства. Дело возбудили, видела его на сайте, но письмо о возбуждении мне так и не пришло прошел уже месяц, я из другого города на прием к приставам приехать не могу, дозв. Не реально. Скажите, пожалуйства в какие установленные сроки 1. Пристав должен возбудить дело с момента подачи заявления.2. В какой срок с момента возбуждения дело поистав должен осуществить требования по исполнит. Листу. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

В течение 3 дней пристав возбуждает исполнительное производство и направляем Вам копию исполнительного документы.

2 месяца у него на исполнение листа.

Срок в течении которого пристав должен выполнить исполнительные действия составляет 2 месяца. В постановлении о возбуждении должен дать 5 дневный срок для добровольного исполнение, если не успеваете выносит постановление о взыскании исп. сбора до 7 %.

Далее действует на свое усмотрение, после поступления ответов на запросы об имуществе и работе.

Здравствуйте! В течение трех дней судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства. В течение двух месяцев решение должно быть исполнено, но при отсутствии доходов у должника и позднее.

Судебный пристав обязан возбудить исполнительное производство в течение трёх дней после подачи заявления о возбуждении исполнительного производства.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

1. Сразу возбуждается дело после поступления исполнительного листа

2. Сроков нет, есть 5 дней с момента получения должником постановления об ИП для его добровольного исполнения, потом идет принудительное исполнение решения суда. Тут уже, еще раз повторюсь, сроков не существует. Всего доброго.

Коллега (Сушков М.В.) заблуждается.

В соответствии с п. 1 ст. 36 фед. закона "Об исполнительном производстве": "Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства".

Таким образом, срок исполнения решения закреплен в действующем законодательстве.

Кристина, двухмесячный срок для исполнения прописан в законе, однако исполнительное производство может не исполняться в течении 2-3 лет. Потом его закрывают вследствие отсутствия имущества и денежных средств у должника. Приставов надо непрерывно "шевелить" иначе они забудут о вашем деле. У них их тысячи на одного. По телефону решать вопрос бесполезно.