Как поступить, если пристав не прислал исполнительное письмо об исчислении алиментов для ребенка?

• г. Краснодар

Что мне делать и как поступить? Я пенсионер по выслуге, жена и ребенок проживают у меня в квартире, за квартиру полностью плачу с пенсии, временно не работаю. Жена подала в суд из своих соображений и суд присудил выплату алиментов в браке на ребенка, но я не получил исполнительного письма от пристава. Супруге по месту регистрации пришло исполнительное письмо отправленное от судебного пристава по выплате алиментов. Я не знаю как поступить, ждать письмо об исчислении алиментов? С Уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Вам необходимо обратиться к судебному приставу, который прислал письмо Вашей жене.

Добрый день!

Можете обратиться к судебному приставу-исполнителю, который открыл исполнительное производство, а можете ждать когда с Ваших счетов начнут списывать деньги в пользу жены.

Удачи Вам!

Исполнительный лист получает только истец т.е ваша жена у вас на руках должна быть копия судебного приказа о взыскании алиментов.

Доброе времени суток. Удержания алиментов должны заниматься судебные приставы, скорее всего исполнительный лист будет направлен в Пенсионный фонд и будет удерживаться у вас 50% вашей пенсии. Для получения информации нужно обращаться в отдел судебных приставов.