У моего мужа ООО я наследую фирму или я могу не вступать в права наследства? Даже если она мне не нужна?

• г. Нижний Новгород

У моего мужа ооо я наследую фирму или я могу не вступать в права наследства? Даже если она мне не нужна?

Ответы на вопрос (6):

Вступать, или не вступать в наследство, это Ваше право, а не обязанность. Не хотите вступать в наследство - не вступайте, тогда и долги мужа к Вам не перейдут.

Здравствуйте! Вступать, или не вступать в права наследования решать Вам, Вы можете принять наследство полностью, или в какой то его части.

Вступать или не вступать в наследство - ваше право. Вопрос в наследственной массе. Вы можете потерять все, а ООО можно закрыть. С уважением.

Вы можеет не вступать в наследство, это не Ваша обязанность, а право. Если Вы не вступите. То не будете отвечать по долгам. Ст.1142,1154,1175 ГК РФ.

Добрый день!

Если у мужа было какое-то другое имущество, кроме ООО, и оно Вам нужно, то отказаться от части наследства нельзя. Если только ООО действующее - то пожалейте людей - им же работать надо! Если ООО не действующее, то можете не вступать.

Удачи Вам!

Вы наследуете не фирму, а долю в уставном капитале ООО, которую потом можете подарить или продать, если фирма хорошо работает и имеет постоянный доход. Вы вправе отказаться от наследства у нотариуса в течение 6 месяцев со дня смерти мужа, но забрать этот отказ потом уже не сможете.