Выписка совершеннолетней внучки из муниципальной квартиры без ее согласия - основание и возможность

• г. Великий Новгород

У меня такой вопрос: в муниципальной квартире были прописаны бабушка, ее сын и внучка. Сын умер. Возможно ли выписать совершеннолетнюю внучку без ее согласия, если она не проживает в квартире более 3-х лет и не оплачивает коммунальные услуги. Все оплачивает бабушка со своей пенсии. И если можно, то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Бабушка имеет право подать в суд исковое заявление о признании, утратившей право пользования жилым помещением. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.